ACCADEMIA NAZIONALE DI SPIROMETRIA – WEBINAR INIZIALE


Dal
 
 
  Calendar
Al
 
 
  Calendar  

NAPOLI – ECM 247-307944

Codice Evento: 307944-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Friday, 19 March 2021
Data Fine: Monday, 19 April 2021
  • 1° MODULO 19/03/2021 ore 15.00-18.00
  • 2° MODULO 16/04/2021 ore 15.00-18.00

Con il contributo non condizionante di MENARINI

BERGAMO - ECM 247-304509

Codice Evento: 304509-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Wednesday, 10 February 2021
Data Fine: Saturday, 20 February 2021
  • 1° MODULO 10/02/2021 ore 18.00-21.00
  • 2° MODULO 17/02/2021 ore 18.00-21.00

Con il contributo non condizionante di MENARINI

VILLARICCA - ECM 247-304510

Codice Evento: 304510-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Wednesday, 17 March 2021
Data Fine: Saturday, 27 March 2021
  • 1° MODULO 17/03/2021 ore 17.00-20.00
  • 2° MODULO 24/03/2021 ore 17.00-20.00

Con il contributo non condizionante di MENARINI

NICHELINO - ECM 247-304542

Codice Evento: 304542-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Saturday, 13 February 2021
Data Fine: Tuesday, 2 March 2021
  • 1° MODULO 13/02/2021 ore 09.00-12.00
  • 2° MODULO 27/02/2021 ore 09.00-12.00

Con il contributo non condizionante di MENARINI

NAPOLI – ECM 247-304511

Codice Evento: 304511-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Saturday, 20 March 2021
Data Fine: Tuesday, 30 March 2021
  • 1° MODULO 20/03/2021 ore 09.30-12.30
  • 2° MODULO 27/03/2021 ore 09.30-12.30

Con il contributo non condizionante di MENARINI

NAPOLI – ECM 247-304682

Codice Evento: 304682-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Friday, 5 February 2021
Data Fine: Tuesday, 2 March 2021
  • 1° MODULO 05/02/2021 dalle 14.00 alle 17.00
  • 2° MODULO 27/02/2021 dalle 09.00 alle 12.00

Con il contributo non condizionante di MENARINI

SOMMA VESUVIANA – ECM 247-304689

Codice Evento: 304689-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Saturday, 20 March 2021
Data Fine: Tuesday, 20 April 2021
  • 1° MODULO 20/03/2021 dalle 09.00 alle 12.00
  • 2° MODULO 17/04/2021 dalle 09.00 alle 12.00

Con il contributo non condizionante di MENARINI

CAMPOBASSO - ECM 247-304698

Codice Evento: 304698-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Saturday, 30 January 2021
Data Fine: Tuesday, 9 February 2021
  • 1° MODULO 30/01/2021 ore 9.30-12.30
  • 2° MODULO 06/02/2021 ore 9.30-12.30

Con il contributo non condizionante di MENARINI

FOGGIA - ECM 247-305319

Codice Evento: 305319-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Thursday, 25 February 2021
Data Fine: Tuesday, 9 March 2021
  • 1° MODULO 25/02/2021 dalle 17.00 alle 20.00
  • 2° MODULO 06/03/2021 dalle 09.30 alle 12.30

Con il contributo non condizionante di MENARINI

NAPOLI – ECM 247-305351

Codice Evento: 305351-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Friday, 26 February 2021
Data Fine: Friday, 26 March 2021
  • 1° MODULO 26/02/2021 ore 14.00-17.00
  • 2° MODULO 26/03/2021 ore 14.00-17.00

Con il contributo non condizionante di MENARINI

ACQUAVIVA DELLE FONTI - ECM 247-313554

Codice Evento: 313554-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Tuesday, 27 April 2021
Data Fine: Saturday, 1 May 2021
  • 1° MODULO 27/04/2021 ore 09.30-12.30
  • 2° MODULO 28/04/2021 ore 17.00-20.00

Con il contributo non condizionante di MENARINI

TRENTO - ECM 247-301189

Codice Evento: 301189-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Saturday, 27 March 2021
Data Fine: Tuesday, 13 April 2021
  • 1° MODULO 27/03/2021 ore 09.00-12.00
  • 2° MODULO 10/04/2021 ore 09.00-12.00

Con il contributo non condizionante di MENARINI

REGGIO CALABRIA - ECM 247-315647

Codice Evento: 315647-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Saturday, 24 April 2021
Data Fine: Tuesday, 11 May 2021
  • 1° MODULO 24/04/2021 ore 09.30-12.30
  • 2° MODULO 08/05/2021 ore 09.30-12.30

Con il contributo non condizionante di MENARINI

LECCO - ECM 247-313548

Codice Evento: 313548-1
Crediti: 9.00
Data Inizio: Saturday, 8 May 2021
Data Fine: Tuesday, 25 May 2021
  • 1° MODULO - 08/05/2021 ore 09.30-12.30
  • 2° MODULO - 22/05/2021 ore 09.30-12.30

Con il contributo non condizionante di MENARINI